Die Turnfestsaison ist mit dem Jugitag beendet. Auch unsere Jüngsten zeigten gute Resultate.

Dies trotz teilweise widrigen Bedingungen und matschigem Terrain.

 

   3-teiliger Vereinswettkampf, 3. Stärkeklasse (9 Vereine)  
 6. Jugendriege Täuffelen
PS: 8.48 (34)

UHP: 8.56 (11) HL: 8.28 (24)
WE: 8.32 (11) SKS: 8.82 (24)

25.51 Punkte
   Gruppenpreis Leichtathletik  
 27. Jugendriege Täuffelen 7 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U17 (18 Jugeler)  
9. Kramer Elia
60: 8.36 (613) WE: 4.67 (517) KUG: 8.86 (480) 800: 2:51.78 (257)
1867 Punkte
11. Raudszus Nico
60: 8.88 (493) WE: 4.44 (479) KUG: 10.01 (549) 800: 3:00.24 (190)
1711 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U16 (28 Jugeler)  
13. Struchen Simon
60: 9.37 (394) WE: 4.62 (509) KUG: 7.99 (426) 800: 2:57.68 (210)
1539 Punkte
14. Hämmerli Daniel
60: 9.02 (464) WE: 4.23 (443) KUG: 7.49 (395) 800: 2:57.68 (210)
1512 Punkte
21. Flückiger Nick
60: 9.15 (437) WE: 3.63 (345) KUG: 7.72 (410) 800: 3:01.73 (180)
1372 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U15 (31 Jugeler)  
8. Gerber Noe
60: 8.98 (472) WE: 4.57 (500) KUG: 6.93 (360) 800: 2:57.68 (210)
1542 Punkte
Goldkreuz
15. Houmard Moritz
60: 9.46 (377) WE: 4.22 (442) KUG: 7.10 (371) 800: 2:53.14 (246)
1436 Punkte
25. Kneubühler Eric
60: 9.95 (294) WE: 3.65 (348) KUG: 6.60 (339) 800: 3:29.97 (37)
1018 Punkte
27. Bicego Luca
60: 9.65 (343) WE: 3.80 (372) KUG: 4.75 (219) 800: 3:31.58 (32)
966 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U13 (37 Jugeler)
 
14. Reubi Lars
60: 10.22 (253) WE: 3.91 (390) KUG: 7.37 (388) 800: 3:31.70 (32)
1063 Punkte
29. Iseli Tim
60: 10.60 (201) WE: 3.11 (261) KUG: 4.83 (225) 800: 3:21.82 (67)
754 Punkte
34. Koller Gian-Marco
60: 10.61 (200) WE: 3.02 (247) KUG: 5.68 (280) 800: 3:47.83 (2)
729 Punkte
37. Amstutz Dennis
60: 11.38 (117) WE: 2.59 (180) KUG: 5.52 (270) 800: 3:53.64 (0)
567 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U12 (59 Jugeler)  
9. Teutsch Joel
60: 9.58 (356) WE: 3.68 (353) Ball: 25.40 (276) Cross: 3:17.80 (416)
1401 Punkte
Goldkreuz
15. Kuchen Nicolas
60: 9.67 (340) WE: 3.39 (306) Ball: 29.55 (329) Cross: 4:02.60 (282)
1257 Punkte
Goldkreuz
28. Loretan Joel
60: 9.72 (331) WE: 2.89 (226) Ball: 31.70 (356) Cross: 4:17.70 (245)
1158 Punkte
37. Marx Andri
60: 10.37 (232) WE: 3.00 (243) Ball: 20.80 (216) Cross: 4:03.20 (280)
971 Punkte
42. Aeschbacher Adrian
60: 11.20 (134) WE: 2.77 (207) Ball: 19.95 (205) Cross: 3.44.30 (337)
883 Punkte
50. Marzano Noel
60: 11.40 (115) WE: 2.71 (198) Ball: 12.68 (106) Cross: 4:31.60 (195)
614 Punkte
54. Weber Noé
60: 12.14 (59) WE: 2.53 (170) Ball: 13.40 (116) Cross: 4:33.40 (189)
534 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U11 (61 Jugeler)  
20. Zweifel Loris
60: 10.71 (188) WE: 3.18 (272) Ball: 23.03 (246) Cross: 3:39.80 (350)
1056 Punkte
23. Flesch Simon
60: 10.35 (234) WE: 3.27 (286) Ball: 20.24 (209) Cross: 3:58.10 (295)
1024 Punkte
37. Zogg Marc
60: 11.51 (105) WE: 3.07 (255) Ball: 24.81 (269) Cross: 4:02.90 (281)
910 Punkte
38. Muhmentaler Jonas
60: 10.58 (204) WE: 2.94 (234) Ball: 18.52 (186) Cross: 4:01.90 (284)
908 Punkte
46. Kacper Hejno
60: 11.37 (118) WE: 2.68 (193) Ball: 16.99 (165) Cross: 4:03.20 (280)
756 Punkte
53. Amstutz Joey
60: 11.32 (122) WE: 2.62 (184) Ball: 14.83 (136) Cross: 4:16.30 (241)
683 Punkte
57. Käsermann Nicholas
60: 12.80 (27) WE: 2.23 (125) Ball: 21.85 (230) Cross: 4:33.70 (188)
570 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U10 (69 Jugeler)  
11. Wiederkehr Jonathan
60: 10.46 (220) WE: 3.59 (338) Ball: 14.07 (125) Cross: 3:35.90 (362)
1045 Punkte
Goldkreuz
20. Möri Justin
60: 10.75 (183) WE: 3.14 (266) Ball: 20.47 (212) Cross: 4:04.10 (277)
938 Punkte
Goldkreuz
26. Alabor Basil
60: 10.93 (162) WE: 2.92 (231) Ball: 16.13 (154) Cross: 3:34.40 (366)
913 Punkte
45. Weber David
60: 11.99 (69) WE: 2.94 (234) Ball: 14.66 (133) Cross: 4:13.50 (249)
685 Punkte
52. Küffer Fernando
60: 11.71 (89) WE: 2.77 (207) Ball: 11.78 (93) Cross: 4:26.90 (209)
598 Punkte
58. Reubi Luca
60: 11.87 (77) WE: 2.77 (207) Ball: 19.20 (195) Cross: 5:48.90 (0)
479 Punkte
  Leichtathletik Knaben, Kat. U9 (60 Jugeler)  
25. Marzano Luca
60: 11.98 (70) WE: 2.81 (214) Ball: 15.91 (151) Cross: 4:27.30 (208)
643 Punkte

 

Weitere Infos auf der Homepage des Veranstalters www.stf2015.ch oder im nächsten Täuffeler Turner.